adblock check

Xiaomi начала выпускать HyperOS для старых смартфонов — вот список. Есть приятный сюрприз

Можно сказать, что сюрпризов даже два: апдейт основан на Android 14 и предназначен в том числе для «неудобного» Mi 11 Ultra

Компания Xiaomi приступила к выпуску HyperOS для смартфонов 2020 года — базового Mi 11, Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra. Этим смартфонам уже почти четыре года, в связи с чем многие СМИ предполагали, что разработчики выпустят для данных «старичков» версию HyperOS на основе Android 13. Однако Xiaomi приятно порадовала, предоставив моделям «полноценную» HyperOS на Android 14.

Прошивка имеет номер 1.0.2.0.UKACNXM, весит около 5,3 ГБ и включает апрельский патч безопасности. Распространение уже началось для китайских модификаций, о релизе для глобальных пока что неизвестно (но вряд ли он заставит себя долго ждать).

Примечательно, что Xiaomi «не поленилась» оптимизировать HyperOS под уникальный Mi 11 Ultra с его дополнительным мини-дисплейчиком возле блока-камер, логику работы с которым наверняка пришлось писать отдельно для новой прошивки.

Источник

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
33 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
toni7tretyakov 1 неделя
Дали б уже и Xiaomi redmi note 9 pro
lplo12124 1 неделя
И redmi 8 pro
Rimero_Vz 1 неделя
Я обновил свой Redmi Note 11 Global до HyperOS, перечислю заметные изменения: новый стиль иконок системных приложений, внутри них сделали так, чтоб кнопки были снизу; шторка уведомлений стала другой; появились новые темы, возможность их изменять и сразу менять на экране блокировке(как у айфона, но всё же не доработан нормально). И всё. А выделение текста на фоте, авт.вырезка человека с фото, ИИ в галерее, прикольные виджеты — ничего этого нет. Всё остальное как и на MIUI 14. Так что тем, кому не придёт HyperOS, не нужно расстраиваться. Ведь, чтобы использовать все крутые фишки нового обновления, нужно иметь флагманский смартфон. На бюджетках и средних многие функции отсутсвуют.
Deonissius 1 неделя
Странно, что для redmi note 10pro 5g он же poco x3 gt 5g обновление до hiper OS не заявлено…
avetsarf 1 неделя
Отлично 🌞❤️‍🔥👌
naurizmaks 1 неделя
Редми 9Т тоже старый или
onegodman 1 неделя
Мамкины комментаторы. HyperOS не более чем понт. Это все та же прошивка с блестяшко улучшениями. Ровно то же ядро, тот же sdk, тот же рекавери
lakizodellpz 1 неделя
Не понимаю, для меня их Ось эта новая это большой минус. Даже я понял все китайские бренды скоро перейдут на свою ось, все будут на ядре линукс этой оси, для международной версии будет оболочка виртуальная среда для приложений андроид и эмуляции андроид системы. Это жесть для тех кто в теме про то что я говорю. Походу гудбааай китайские смартфоны.
Genshin_Infarkt 1 неделя
Можно поподробнее для тех, кто не в теме?:) В чём минус HyperOS по сравнению с MIUI? Что-то уровня заблокированного бутлоадера?
Maxtor 1 неделя
Мой Xiaomi 12 Pro получил достаточно быстро, очень радует что система стала работать получше
Genshin_Infarkt 1 неделя
А это эффект именно новой архитектуры HyperOS или просто установки апдейта? Ну, после обновлений система всегда работает же лучше, так как удаляются всякие временные файлы, кэши и всё такое, но она скоро захламляется обратно. Или тут прям видна работа под капотом?
Maxtor 5 дней
Да, это благодаря именно HyperOS, у меня телефон полон всяким, и работает плавно
Svidetel 1 неделя
У отца Poco M5, прилетела HyperOS, только обновляться стрёмно конечно, тем более что у него MIUI уже настроена и вычищена от всякого ненужного.
Genshin_Infarkt 1 неделя
А в чём стрёмность? Там же ничего не поменялось визуально. Та и все отмечают, что под капотом реально стало поживее
Svidetel 1 неделя
Ну давай ты обновишься и потом уже точно скажешь, что там и как.
Pavell62 1 неделя
Похвально, что ещё сказать?
SHOKOLADNIYsGLAZ 1 неделя
Что тут похвального, с каждым разом всё хуже и хуже, искусственное устаревание какое-то
Pavell62 1 неделя
Искуственное устаревание — проблема извечная, да даже если бы не было обнов на старые, то один хрен новые железки с софтом отправили бы на пенсию стариков (не сразу, но через года 3 точно) без какой либо поддержки со стороны разрабов приложений
Niktofil_16 1 неделя
А зачем нету Рэдии Ноут 9 про, я ещё жду обновления для этого устройство
amilovanov64 1 неделя
Странно. Для Редми note 8 pro будет обновление!?..
Niktofil_16 1 неделя
Чё, серьезно !? 😳
k7766195 1 неделя
Твой телефон уже старый
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...