adblock check

2 млрд недостаточно: WhatsApp просит пользователей приглашать своих знакомых в мессенджер

В приложении появилось окно с просьбой пригласить в сервис людей из списка контактов, которые ещё не зарегистрированы в WhatsApp

В WhatsApp появились сервисные сообщения, в которых пользователей призывают приглашать своих друзей и знакомых в мессенджер. На это обратил внимание ресурс Xataka Android, всплывающее окно показывается ограниченному кругу пользователей в верхней части списка чатов. Если его закрыть, то оно может появиться повторно.

Это такое своеобразное напоминание пригласить в сервис людей из списка контактов, которые ещё не зарегистрированы в WhatsApp. В сообщении говорится следующее:

«Все ваши друзья в одном месте. У вас много приложений для обмена сообщениями? Пригласите своих друзей».
2 млрд недостаточно: WhatsApp просит пользователей приглашать своих знакомых в мессенджер

Такая инициатива со стороны разработчиков, мягко говоря, любопытная. Компания, похоже, пытается переманить на свою сторону пользователей, которые общаются через другие приложения. По крайней мере, это актуально в других регионах (за пределами США), где WhatsApp не так популярен. Но интересно то, что разработчики таким завуалированным предложением предлагают отказаться от всех остальных мессенджеров. Вполне вероятно, это сделано на фоне унификации сервисов обмена сообщениями.

По данным Statista, у WhatsApp около 2 миллиардов пользователей, и это наиболее популярный на сегодняшний день мессенджер в мире.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bobs 1 неделя
Есть и другой флешмоб — рекомендовать знакомым НЕ пользоваться вотсапом и фейсбуком
IvS 1 неделя
Постоянно так делаю. )))))
coach_vladik 1 неделя
видимо, настолько хорошее приложение, что нужно упрашивать друзей скачать и попробовать
как в 2010 году примерно :D
IvS 1 неделя
Очевидно, боятся очень быстрого и активного роста Telegram — ну и поделом.

Никто не будет сидеть в загнивающем мессенджере на фоне постоянных движений телеги, даже школы уже начали отказываться от вотсапа. ))) Но вот такие попытки в виде просьбочек прямо в списке чатов с трюками в стиле «это будет удобнее для тебя» выглядят жалко и стыдно для конторы с безграничными ресурсами.